本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

加盟支部・チーム紹介 【中学の部181チーム 小学の部17チーム】  (2016.03.04現在)

北日本東関東西関東静岡東海北陸京滋奈良大阪第一大阪第二和歌山兵庫東兵庫西
岡山広島山口東四国西四国九州沖縄

北日本支部     支部長 大橋 英一 090-2369-8832

<中学の部>(5チーム)
南東北ヤングベースボールクラブ 二本松少年隊 新潟ヤング
秋田シーバスヤングベースボールクラブ BSC仙台ベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

東関東支部     支部長 井熊 秀行 090-5212-2209

<中学の部>(13チーム)
オール沼南ベースボールクラブ 東京フェローズ 埼玉SPベースボールクラブ
明友硬式野球倶楽部 栃木ヤングベースボールクラブ 春越硬式野球倶楽部
つくばヤングベースボールクラブ 取手ファイトクラブ 水戸青藍舎ヤング野球倶楽部
関東ブレーブス 千葉ポルテクラブ 日光ヤングSwallows
本庄ヤングベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

西関東支部      支部長 眞  敏昭 090-3576-7632

<中学の部>(11チーム)
横浜旭ベースボールクラブ 相模原ヤングアスレティックス 横浜全戸塚ヤングパワーズ
西湘パワフルズ 相模原ベースボールクラブ 厚木ヤング
横浜ヤング侍 湘南ヤングスラッガーズ 神奈川県央ヤングクラブ
横須賀ヤングビッグナイン ヤングオセアン BC 横浜栄

↑ PAGE TOP

東海支部     支部長 上山 武士 090-2938-9478

<中学の部>(16チーム)
名古屋コンドルズヤング 愛知プリンスヤング 豊田レジェンドヤング
SASUKE名古屋ヤング 中京フェニックスヤング 東海球友会
沼津ヤングベースボールクラブ 名古屋 Athlete Club Young 三重ゼッツヤング
東海スラッガーズ 鈴鹿ブルズ 西尾張ヤング
愛知北フィールド・スターズ 岐阜ブレーブスヤング BC 浜松インフィニティベースボールクラブ
三重川越ヤング
<小学の部>(2チーム)
三重ゼッツヤング 鈴鹿ブルズ

↑ PAGE TOP

北陸支部     支部長 小川 剛志 090-2276-3716

<中学の部>(5チーム)
オールスター福井 高岡ヤングベースボールクラブ 富山ヤングベースボールクラブ
金沢ヤングブルーウェーブ BANDITS YOUNG
<小学の部>(2チーム)
高岡ヤングベースボールクラブ 富山ヤングベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

京滋支部      支部長 徳田 恭己 080-8507-3696

<中学の部>(9チーム)
京都ベースボールクラブ 全丹波少年硬式野球協会 京都ヤングドリームズ
京・相楽硬式野球クラブ オール山城硬式野球部 京都フレンド少年硬式野球協会
ピュールベースボールクラブ 京都ブラックス野球協会 滋賀ヤングスターズ

↑ PAGE TOP

奈良支部     支部長 四谷 順一 090-2701-5428

<中学の部>(4チーム)
御所南都クラブ 奈良ウイング ヤングビクトリー
香芝ベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

大阪第一支部     支部長 西田 和生 090-6608-9578

<中学の部>(10チーム)
泉大津ヤング 寝屋川ベースボールフレンズ KIXベースボールクラブ・21
WEST JAPAN ベースボールクラブ 貝塚ヤング 全富田林ヤング
堺イーグルス 大阪狭山ヤング サウスウインド
レグルスベースボールクラブ
<小学の部>(2チーム)
北摂ドリームス 生野ベースボールクラブ

↑ PAGE TOP

大阪第二支部     支部長 南  國夫 080-2540-6985

<中学の部>(11チーム)
枚方ヤングホークス 大阪ニューヤング オール住之江
北大阪ドラゴンズ 大阪ブルックス 河内長野ヤング
大阪球道 大阪ジュニアヤンキース 堺 Bonds
高槻オールブラックス 大阪レンジャーズ

↑ PAGE TOP

和歌山支部     支部長 谷所 憲彦 090-8386-1827

<中学の部>(5チーム)
和歌山ライオンズ 和歌山ビクトリーズ 和歌山打田タイガース
和歌山ホークス 熊野ベースボールクラブ
<小学の部>(1チーム)
和歌山ニューメッツ

↑ PAGE TOP

兵庫東支部     支部長 竹内 三郎 090-3268-1413

<中学の部>(16チーム)
尼崎コンドル 尼崎園田フレンズ 神戸三田ドジャース
西宮フェニックス 兵庫伊丹 兵庫川西
兵庫タイガース 兵庫武庫ファイターズ 神戸ヤングベースボールクラブ
三田ヤング ベースボール・ネットワーク 丹波ヤングガールズ
関メディベースボール学院中等部 ヤング淡路 神戸サンダーイーグルス
丹波ベースボールクラブ    
<小学の部>(3チーム)
尼崎園田フレンズ 兵庫夙川 神戸サンダーイーグルス

↑ PAGE TOP

兵庫西支部     支部長 藤井 勝博 080-4342-1142

<中学の部>(13チーム)
神戸須磨クラブ 神戸ドラゴンズ 佐用スターズ
兵庫飾磨クラブ 全播磨硬式野球団 姫路アイアンズ
兵庫相生クラブ 但馬ベースボールクラブ 湊クラブ
神戸美蹴館ロケッツ 兵庫加古川 兵庫夢前クラブ
東加古川レッドアローズ
<小学の部>(4チーム)
姫路アイアンズ 兵庫龍野 姫路ヤンキース
東加古川レッドアローズ

↑ PAGE TOP

岡山支部      支部長 東 正秋 090-1684-8090

<中学の部>(9チーム)
オール岡山 ファイターズ岡山 ヤングカープ岡山
倉敷ピーチジャックス 倉敷ビガーズ 岡山 MAKIBI クラブ
岡山メッツ ヤンキース岡山 美作スーパースターズ

↑ PAGE TOP

広島支部      支部長 上西 和明 080-2925-5426

<中学の部>(10チーム)
福山スワローズ 呉ファイターズ 広島ボンバーズ
府中広島 ’2000 ヤングひろしま 瀬戸内クラブ
東広島ヤングBBC 英数学館中学校 ヤング JKB
UG 広島

↑ PAGE TOP

山口支部     支部長 杉本  進 090-8995-5043

<中学の部>(5チーム)
光マリンスターズ SA ダイヤモンズ 山口ネットワークス
岩国ヤングホープス 下関マリナーズ

↑ PAGE TOP

東四国支部    支部長 上田 道久 090-4331-5932

<中学の部>(4チーム)
徳島ホークス球団 徳島松南 生光学園中学校
徳島阿南シティホープ

↑ PAGE TOP

西四国支部     支部長 尾崎 保次 090-8976-8680

<中学の部>(6チーム)
新居浜スワローズ 松山エンゼルス B.B 凌駕
宇和島鷹クラブ 南国マリナーズ 愛媛ラディアンツ

↑ PAGE TOP

九州支部     支部長 白坂 芳春 090-1876-3378

<中学の部>(19チーム)
鹿屋ビッグベアーズ ザ・スパ武雄BC 鹿児島ヤングヒーローズ
福岡ライナーズ 福岡東コンドル 大野城ガッツ
筑紫野ヤングベースボール球団 筑後ドジャース 北九ベースボールクラブ
西日本スコーピオン 大分ブレーブス球団 福岡中央ホークス
西福岡メッツ 友愛野球クラブ 北九州若松アンビシャス球団
北九州スティーラーズ球団 常翔ベースボールクラブ  北九州ヤング硬式野球倶楽部
 福岡志免レッドスピリッツ    
<小学の部>(3チーム)
福岡ライナーズ 筑後ドジャース 北九州ホープス

↑ PAGE TOP

沖縄支部     支部長 名嘉 太助 080-3108-7177

<中学の部>(3チーム)
大矢ベースボールクラブ 安仁屋ヤングスピリッツ 沖縄ヤングドリームス

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP