本連盟は、健全な硬式少年野球の振興と、発展に寄与する事を、目的とした全国組織です。

ロゴマークYoung League

第29回 WBSC U-18ベースボールワールドカップ

(大会詳細はこちら)
高校名 都道府県 卒団チーム名 選手名 守備
八戸学院光星 青森 ヤング徳島ホークス 武岡 龍世 内野手
明石商 兵庫 三田ヤング 水上 桂 捕手
智辯和歌山 和歌山 京都ブラックスヤング 池田 陽佑 投手
創志学園高 岡山 ヤングひろしま 西 純矢 投手

第101回全国高等学校野球選手権大会 2019年夏

高校名 都道府県 卒団チーム名 選手名 学年 守備
北照 南北海道 大阪球道ヤング 星野 央 3 外野手
八戸学院光星 青森 ヤング徳島ホークス 武岡 龍世 3 内野手
花咲徳栄 埼玉 ヤング神戸須磨クラブ 羽佐田 光希 3 内野手
敦賀気比 福井 オールスター福井ヤング 御簗 龍己 2 捕手
京・相楽ヤング 中川 宙 3 内野手
サウスウイント゛ヤング 木下 元秀  3 外野手 
オールスター福井ヤング 高原 秀郎 3 外野手
関メディベースボール学院ヤング 島原 大河 3 捕手
兵庫伊丹ヤング 上間 洸太 3 投手
星稜 石川 金沢ヤングブルーウェーブ 竹村 紘人 3 外野手
高岡商 富山 高岡ヤングベースボールクラブ 荒井 大地 3 投手
ヤング佐用スターズ 志水 照英 3 外野手
愛知 西尾張ヤング 松田 龍二 3 外野手
中京学院大中京 岐阜 ヤング神戸須磨クラブ 不後 祐将 3 投手
申原 愛斗 3 内野手
高畠 和希 3 外野手
兵庫加古川ヤング 久保 亮大 3 内野手
近江 滋賀 奈良ヤング 有馬 諒 3 捕手
溝畑 雄大 2 内野手
履正社 大阪 ヤングベースボール・ネットワーク 清水 大成 3 投手
ヤング姫路アイアンズ 小深田 大地 2 内野手
兵庫伊丹ヤング 西川 黎 3 内野手
桃谷 惟吹 3 外野手
植木 祐斗 3 投手
智辯学園  奈良  京都ブラックスヤング 山本 奨人 3 投手
府中広島'2000ヤング 白石 陸 2 外野手
オール住之江ヤング 小畠 一心 1 投手
智辯和歌山 和歌山 京都ブラックスヤング 池田 陽佑 3 投手
明石商 兵庫 三田ヤング 水上 桂 3 捕手
ヤング神戸ドラゴンズ 来田 涼斗 2 外野手
ヤング湊クラブ 安藤 碧 3 外野手
兵庫タイガースヤング 宮口 大輝 3 投手
ヤング淡路 横山 虎太郎 3 捕手
兵庫加古川ヤング 福井 雄太 2 外野手
岡山学芸館 岡山 オール岡山ヤング 岩端 慶明 3 内野手
安仁屋ヤングスピリッツ 金城 祐太 3 外野手
外間 慎祐 2 捕手
石見智翠館 島根 ヤング神戸三田イーグルス 南 斗真 2 内野手
宇部鴻城 山口 ヤング西福岡メッツ 古川 胤志 3 内野手
岩国ヤングホープス 山本 拳心 3 外野手
明徳義塾 高知 ヤンキース岡山Young 正本  旭 3 内野手
ヤング岡山メッツ 新地 智也 2 投手
ヤング友愛野球クラブ 磯村 俊喜 3 外野手
鳴門  徳島  ヤング淡路 塩唐松 宏将 3 内野手
生光学園中学校ヤング  矢竹 敏征 3 外野手
筑陽学園 福岡 ヤング大野城ガッツ 福島 悠介 3 内野手
ヤング筑紫野ドリームズ 福岡 大真 3 外野手
菅井 一輝 3 投手
神村学園 鹿児島 ヤング岡山メッツ 井上 泰伸 2 内野手
沖縄尚学 沖縄 安仁屋ヤングスピリッツ 島袋 皓平 2 内野手
大矢ベースボールクラブ 神里 航平 3 外野手
安仁屋ヤングスピリッツ 笹木 慎ノ介 3 捕手

第91回選抜高校野球記念大会 2019年春

高校名 都道府県 卒団チーム名 選手名 学年 守備
八戸学院光星 青森 ヤング徳島ホークス 武岡 龍世 3 内野手
国士館  東京 金沢ヤングブルーウェーブ 黒澤 孟 2 内野手
山梨学院 山梨 BANDITS YOUNG 吉川 大 2 投手
東邦 愛知 名古屋コンドルズヤング 掘 嶺太 3 外野手
 星稜 石川 金沢ヤングブルーウェーブ  竹村 紘人 3 外野手
龍谷大平安  京都  京都ブラックスヤング 川谷 優真 3 捕手
京都ピュールヤング 下野 優真 3 内野手
明石商  兵庫  三田ヤング 水上 桂 3 捕手
ヤング神戸ドラゴンズ 来田 涼斗 2 外野手
ヤング湊クラブ 安藤 碧 3 外野手
兵庫タイガースヤング 宮口 大輝 3 投手
岡部 宇裕 3 内野手
ヤング淡路 横山 虎太郎 3 捕手
履正社  大阪  ヤングベースボール・ネットワーク 清水 大成 3 投手
兵庫伊丹ヤング 西川 黎 3 内野手
桃谷 惟吹 3 外野手
植木 佑斗 3 投手
ヤング姫路アイアンズ 小深田 大地 2 内野手
大阪畷ヤング  内倉 一冴 3 投手 
智辯和歌山 和歌山 京都ブラックスヤング 池田 陽佑 3 投手
福知山成美 京都 京都ヤングベースボールクラブ 岡田 健吾 3 内野手
ヤングベースボール・ネットワーク 橋本 翔生 3 投手
谷掛 元基 3 内野手
ヤング兵庫但馬 岡 楓馬 3 内野手
市和歌山 和歌山 貝塚ヤング 壱岐 有翔 2 外野手
大阪狭山ヤング 山田 叶夢 3 外野手
サウスウインドヤング 榎田 玲也 2 内野手
広陵  広島  ヤングひろしま 藤井 孝太 3 外野手
府中広島’2000ヤング 石原 勇輝 3 投手
ヤング呉ファイターズ  峯本 幸季 3   捕手
市呉   広島   ヤングUG広島  宮上 幹太 3  捕手
松山聖陵  愛媛  美蹴館ヤング 折田 玲 3 外野手
ヤング東海スラッガーズ 小川 諒大 2 捕手
大阪畷ヤング 佐野 幸輝 3 投手
筑陽学園 福岡 ヤング大野城ガッツ 福島 悠介 3 内野手
筑紫野ドリームズヤングBC 福岡 大真 3 外野手
菅井 一輝 3 投手
明豊高校 大分 ヤング大分ブレーブス 藪田 源 3 外野手
富岡西 徳島 徳島松南ヤング 木村 頼知 3 内野手
ヤング阿南シティホープ 成松 拓海 3 内野手

  ◀TOP 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 次のページ▶  

スマートホーン対応

スマートホーン対応

アクセス

〒660-0881
兵庫県尼崎市昭和通4-131
宮崎ビル4F
TEL:06-6416-8917
FAX:06-6416-9111
受付:9:30~16:00
定休日:土日祝
info@young-league.com

↑ PAGE TOP